Дети погибают на дорогах

04.06.2010 12:42
5445
Всего за пять месяцев текущего года на территории Тамбовской области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. При этом один ребенок погиб и 61 получили ранения. По сравнению с прошлым годом количество ДТП снизилось на 20%.
Возросло количество аварий с участием детей на территории Мичуринска, а также в Кирсановском, Знаменском, Первомайском, Мучкапском, Ржаксинском, Староюрьевском и Токаревском районах. При этом 13 происшествий произошло из-за нарушения детьми правил дорожного движения. Доля ДТП, в которых установлена вина подростков, увеличилась на 4,7%.
За пять месяцев количество аварий с участием детей до семи лет снизилось на 40%. Ни в одном случае вина подростков не зарегистрирована. Также на 30% снизилось число дорожно-транспортных происшествий с учащимися младших классов, а вина их возросла на 50%. Почти на 60% снизилось количество происшествий с детьми среднего школьного возраста. При этом количество аварий, которые произошли по вине детей этой возрастной категории, снизилось в 2 раза.
В течение всего текущего года наблюдается рост количества ДТП с участием старшеклассников. Количество таких аварий возросло с 6 до 20.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA