Дети страдают по вине родителей

09.07.2010 12:13
5262
За шесть месяцев текущего года на территории Тамбовской области зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В них 1 подросток погиб и 78 получили ранения. По сравнению с прошедшим годом отмечается снижение на 14,6% количества ДТП с участием подростков.
Количество аварий с участием детей в возрасте до 7 лет снизилось на 46,4%. При этом ни в одном из 15 происшествий не была установлена их вина. Количество ДТП с учащимися младших классов снизилось на 15,8%, а с детьми среднего школьного возраста - на 38,5%.
В текущем году в 2,5 раза возросло количество аварий с участием старшеклассников. При этом в 5 раз увеличилось число ДТП, где доказана вина подростков.
Наиболее часто аварии регистрировались в Тамбове и Мичуринске. Тринадцать происшествий зафиксированы на загородных дорогах.
В 27 ДТП дети являлись пассажирами, которых перевозили без детских удерживающих устройств и с нарушениями правил применения ремней безопасности.
Среди нарушений правил дорожного движения водителями, которые привели к авариям с участием детей-пассажиров, наиболее распространенными являются несоблюдение очередности проезда, превышение скорости, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения и нарушения правил обгона.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA