Дети все чаще попадают под колеса автомобилей

01.02.2011 12:09
6235
     Зимой в Тамбовской области в несколько раз увеличилось число дорожных аварий с участием детей. Только в январе на территории региона было зафиксировано 19 подобных ДТП.  Чаще всего дети сами нарушают правила дорожного движения, перебегают дорогу в неположенном месте и, как следствие, оказываются под колесами автомобиля.
     Сотрудники областного управления ГИБДД связывают всплеск аварийности с тем, что у юных тамбовчан появилось очень много свободного времени. Из-за карантина занятия в школах отменили, и поэтому ребята большую часть времени проводят на улице. Также инспекторы отмечают, что дети могут пострадать в авариях и по вине самих родителей. По словам старшего госинспектора УГИБДД УВД по Тамбовской области Станислава Конышева, многие родители до сих пор перевозят детей без специальных автомобильных кресел.
     Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям, чтобы они объясняли детям правила дорожного движения, своим примером показывали, как правильно нужно вести себя на проезжей части. А водителям следует быть максимально внимательными вблизи школ и детских садов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA