Девочка обокрала подруг

21.05.2010 13:19
4776
На днях в Тамбове произошла неординарная кража золотых украшений. Как сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области, в бараках по Курскому проезду во дворе дома играли дети. Среди них были две сестренки  - 8-летняя Саша и 4-летняя Регина. С ними играла 13-летняя цыганская девочка Алена.
Саша попросила помочь Алену подняться на турник. Подружка согласилась и незаметно для Саши Алена сняла с ее шеи золотую цепочку с крестиком. Затем, подойдя к Регине, Алена в игре и с ее шеи сняла золотую цепочку с кулоном. После чего девочка под благовидным предлогом удалилась с игровой площадки.
Дети не заострили внимание на этом факте. Дома мама Саши и Регины обнаружила пропажу золотых украшений. Она спросила дочерей о том, куда делись цепочки. Тут младшая Регина вспомнила, что соседская Алена сняла с нее цепочку, но для чего, не сказала. Мама пошла к соседям, но те сделали непонимающий вид и все отрицали. Женщина обратилась в милицию. Сотрудникам милиции Алена во всем призналась.  
Родители Алены на тот момент уже успели сбыть краденные украшения. Однако, не желая ссорится с соседями, они отдали им другие подобные украшения и возместили моральный вред деньгами. 13-летняя Алена, которая совершила кражу, будет поставлена на учет в правоохранительные органы, так как не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA