Девочки-скандал

15.04.2010 15:42
5202
В Тамбове в 2010 году антиобщественные деяния, совершаемые девочками в возрасте от 12 до 15 лет, значительно увеличились, об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области. Кражи в супермаркетах, распитие спиртных напитков, драки - самые распространенные нарушения, совершаемые девочками-подростками.
Так, например, несовершеннолетняя М. избила знакомую девочку, с которой они учились в одной школе, только за то, что та ей никогда не нравилась. Другая несовершеннолетняя ударила по лицу молоденькую девушку прямо на улице, как оказалось, лишь потому, что когда она гуляла с друзьями, ей все время казалось, будто две девушки смотрят на нее и смеются. Она подошла выяснить с ними отношения и ударила одну из них рукой по носу.
Нередко причиной такого поведения является желание обратить на себя внимание. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних рекомендуют, прежде всего, родителям больше обращать внимание на своих дочерей, показать им положительные примеры. Подростковую энергию можно направить в позитивное русло, например, записать ребенка в спортивную секцию или занять творчеством.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA