Директор предприятия заплатит штраф за невыполнение контракта по реконструкции геронтологического центра
Фото: pixabay.com

Директор предприятия заплатит штраф за невыполнение контракта по реконструкции геронтологического центра

11.03.2021 14:25
2627
Прокуратурой Ленинского района Тамбова по результатам проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта "Демография" выявлены нарушения о контрактной системе в деятельности ООО "Гермес".

В рамках данного проекта между ТОГБСУСОН "Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда" и ООО "Гермес" был заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции геронтологического центра (первой очереди) с целью создания отделения дневного пребывания на сумму около 30 млн. руб.

Отделение дневного пребывания должно быть создано не позднее 1 октября 2020 года. Вместе с тем контракт исполнен и принят заказчиком только в конце декабря 2020 года. По результатам проверки 04.12.2020 прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении директора ООО "Гермес".

Постановлением мирового суда Ленинского района от 28 января 2021 года генеральный директор признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначен штраф в размере 685 868 рублей. Постановление вступило в законную силу.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA