Добавки не надо!

06.10.2010 20:00
4426
В УВД по Тамбовской области прошла пресс-конференция сотрудников службы по борьбе с экономическими преступлениями. Главной темой стало предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с мошенничествами при продаже биологически активных добавок (БАДов).
Нередки преступления, когда продавцы добавок приписывают данным препаратам чудесные лечебные свойства. На самом деле продаваемые ими БАДы не приносят пользы. Мошенники зарабатывают на доверчивых покупателях сотни миллионов рублей. Они разворачивают торговые сети по всей стране.
Параллельно появляются и новые направления мошенничества с БАДами. Так, несколько тамбовчан стали жертвами телефонных мошенников. Аферисты, используя базу данных покупателей БАДов, звонили пожилым людям по телефону и представлялись работниками медицинских центров или милиционерами.
Мошенники уверяли граждан, что за купленные ими БАДы выплачивается крупная денежная компенсация. Но для ее получения нужно оплатить страховые взносы и налоги. Размер «налогов» составлял от 150 тысяч до 500 тысяч рублей. Мошенники предоставляли копии документов с поддельными реквизитами Минфина, оформленные на поддельных бланках и подписанные несуществующим «заместителем министра финансов по контролю за урегулированием убытков». В настоящее время  в деле фигурируют 17 обвиняемых.
Способ не попасть в ловушку к распространителям БАДов довольно прост. Прежде, чем покупать ту или иную добавку, нужно посоветоваться с лечащим врачом. Также следует перепроверять информацию, которую сообщают по телефону незнакомые люди, кем бы они не представлялись.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA