Домушники не дремлют

14.01.2010 11:30
4179
С 1 по 12 января в Тамбовской области совершено 32 квартирных кражи. 29 из них уже раскрыто.
Негласно, оперативники подразделяют квартирных воров на несколько категорий по способу проникновения их в жилище: «взломщики», «форточники», «скалолазы», «артисты». Чаще всего милиционерам приходится иметь дело со взломщиками.  
Так, на днях была обворована квартира в городе Моршанске. Ночью неизвестные преступники взломали дверные запоры одного из домов местного жителя. Из всего имущества ворам приглянулись телевизор «Хюндай» и куртка. Преступников пока не удалось поймать. Их «коллеге по цеху» из Мичуринска повезло меньше. Девушка, укравшая из дома золотые украшения, была задержана оперативниками уже на следующее утро.
Очень часто люди сами провоцируют «домушников» на совершение кражи, оставляя открытыми двери в жилище. Например, в Моршанске среди белого дня в общежитии ЖКХ безработный мужчина зашел в открытую комнату. В помещении никого не было. Он забрал паспорт и банковскую карту, лежащие на видном месте, и удалился. Вернувшись, хозяин комнаты обнаружил пропажу и, не мешкая, обратился в милицию. Преступника удалось задержать по «горячим следам».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA