Дорожные происшествия

12.04.2010 10:53
6852
За первую неделю апреля на территории Тамбовской области зарегистрировано 25 ДТП, в которых 3 человека погибли и 37 получили ранения. Среди пострадавших участников дорожного движения 4 ребёнка. С участием водителей мототехники зарегистрировано 6 аварий.
В результате 12 столкновений транспортных средств один человек погиб и 21 получил различные травмы. Так, 3 апреля вечером на улице Некрасова города Рассказово водитель автомобиля "ВАЗ-21074" допустил наезд на скутер, которым управлял 15-летний подросток.  Водитель скутера и его пассажир с черепно-мозговыми травмами и ушибами были госпитализированы.
4 апреля в 10 часов утра на улице Тамбовская города Мичуринска водитель автомобиля "Лада -217030" выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилями "ВАЗ-21140" и "ВАЗ-111730". В результате происшествия получили ранения водитель автомобиля "ВАЗ-21140" и пассажирка автомобиля нарушителя, 14-летняя девочка, которая не была пристёгнута ремнём безопасности. По всей видимости, водитель либо отвлёкся от управления транспортным средством, либо заснул за рулём, что ни в коем случае не снимает с него ответственности за содеянное.
За прошедший период было зарегистрировано 3 опрокидывания транспортных средств и один наезд на препятствие,  при этом 2 человека погибли и 4 получили различные травмы. 4 апреля на первом километре автодороги между Васильевкой и Нарышкино Петровского района водитель мотоцикла "ИЖ-Планета-5" допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия водитель погиб. Очевидцев трагедии на пустынной дороги не было, но уже удалось установить, что молодой человек выехал на обочину и допустил наезд на лежащий кирпич, после чего и произошло опрокидывание, при этом мотоцикл всей своей массой буквально придавил погибшего. Стоить сказать, что транспортное средство было снято с учёта в ГИБДД в связи с его утилизацией, а погибший не имел прав на управление этим мотоциклом.
В 9 наездах на пешеходов получили ранения 10 человек. В каждом третьем наезде на пешехода участниками стали водители мототехники.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA