Два брата неудачно потребовали долг у тамбовчанина

27.01.2014 18:30
4341
    В Тамбовской области, на территории Сосновского района произошел грабёж. Об этом в полицию сообщил потерпевший житель села Отъяссы. Выяснилось, около двух месяцев назад он брал деньги в долг у уроженца города Уварово.
    Кредитор, заручившись поддержкой брата, решил отправиться к должнику с требованием вернуть деньги. Услышав про очередную отсрочку, уваровцы выбили дверь, ворвались внутрь и избили должника. Из ценных вещей дома находился ноутбук и шуруповерт. Эти вещи кредиторы забрали в счет уплаты долга.
    "После ухода незваных гостей потерпевший обратился за помощью в полицию, сообщил марку автомобиля, на котором прибыли кредиторы, их имена и фамилии. В области ввели план "Перехват", - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области.
    В итоге искомый "ВАЗ-2109", на котором передвигались молодые люди, остановили для проверки сотрудники ГИБДД в городе Тамбове. За рулем оказался один из подозреваемых. Злоумышленники были задержаны и доставлены в Сосновский отдел внутренних дел, похищенные вещи изъяты. По факту совершения грабежа возбуждено уголовное дело.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA