Два подростка дважды ограбили одного и того же тамбовчанина

05.02.2014 19:00
3986
    В Мичуринске завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей в возрасте 17 и 18 лет, обвиняемых в вымогательстве и грабеже. Отметим, на момент совершения преступления, 18-летний молодой человек являлся несовершеннолетним.
    Как сообщили в СУ СК РФ по Тамбовской области, 24 ноября 2013 года двое подростков вышли из маршрутки на остановке "Украинская" и пошли за проходящим мимо 19-летним молодым человеком до улицы Гоголевская города Мичуринска, где стали требовать от него деньги. Молодой человек ответил отказом. После этого несовершеннолетние ударили потерпевшего по лицу.  
    "При этом потерпевший пояснил, что не имеет наличных денег, на что несовершеннолетние потребовали снять деньги с банковской карты. После чего обвиняемые проследовали вместе с потерпевшим до ближайшего банкомата, где были обналичены денежные средства в сумме 2 тысяч рублей и переданы несовершеннолетним, тем самым обвиняемые причинили молодому человеку материальный ущерб на вышеуказанную сумму", - пояснили в следственном управлении.
    Кроме того, 1 декабря 2013 года двое юношей, договорились друг с другом и пришли к дому этого же молодого человека, где под предлогом покупки у него сотового телефона предложили ему прогуляться. В ходе прогулки обвиняемые завели молодого человека в гаражи, где угрожая побить его, открыто похитили сотовый телефон, стоимостью около 6 тысяч рублей.
    В настоящий момент уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA