Две жительницы Рассказово стали жертвами мошенников
Фото: news.myseldon.com

Две жительницы Рассказово стали жертвами мошенников

17.03.2020 12:00
4490
16 марта в Рассказово 63-летняя женщина стала жертвой мошенников. Она рассказала, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка, и сообщил, что с ее счета происходит несанкционированное списание денежных средств. Чтобы прекратить данную операцию, деньги нужно перевести на безопасные счета. Женщина поверила звонившему, и через банкомат перевела свои деньги на неизвестные счета, так она лишилась 130000 рублей.

Другая жительница Рассказово лишилась 183000 рублей. Потерпевшая сообщила сотрудникам полиции, что ранее ею было размещено объявление о продаже вязальной машинки на известном сайте объявлений. 14 марта ей поступил звонок от неизвестных, которые предложили внести аванс за машинку, чтобы ее больше никто не мог купить.

Введя в заблуждение и завладев всеми персональными данными и кодами доступа к онлайн-сервису банка, злоумышленники оформили кредит на имя потерпевшей, а ей сообщили, что эти средства и есть залог за приобретаемый товар, но они передумали покупать машинку, и поэтому просят вернуть залоговую сумму. Ничего не подозревающая женщина перевела собственные же средства на счета неизвестных лиц.

Сотрудники полиции призывают жителей Тамбова и области быть бдительнее и не верить на слово неизвестным лицам.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA