Двое 19-летних парней попытались украсть пять банок кофе из супермаркета
Фото: pixabay.com

Двое 19-летних парней попытались украсть пять банок кофе из супермаркета

28.09.2021 16:40
2450

23 апреля 2021 года двое 19-летних парней пытались украсть кофе из супермаркета на улице Советской Тамбова. В рюкзак одного из парней они положили пять банок кофе, которые пытались пронести мимо кассы без оплаты. 

Их действия запечатлела одна из камер видеонаблюдения, сотрудник охраны остановил парней на кассе, где обнаружил спрятанные банки кофе. О попытке совершения кражи проинформировали полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области


По этому факту возбудили уголовное дело по признакам преступления по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В рамках его расследования полицейские опросили подозреваемых, свидетелей, а также изучили записи системы видеонаблюдения. Парни признались, что хотели незаметно похитить кофе для личного потребления. Банки с кофе изъяли и передали обратно в магазин.

По окончании расследования уголовное дело направлено в суд Октябрьского района Тамбова для рассмотрения по существу. Один из обвиняемых ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA