Двое молодых людей избили жителя Тамбова в лифте

07.08.2014 09:16
4390
    Следователи УМВД России по городу Тамбову передали в суд с обвинительным заключением уголовное дело о разбойном нападении на жителя города Тамбова.
    Стало известно, что в конце мая возле торговой точки между мужчиной и группой молодых людей возникла потасовка. Потерпевшему не понравилось поведение продавщицы, и он собирался пожаловаться на неё в полицию. В это же время молодые люди планировали купить в магазине алкоголь, но после предыдущего покупателя девушка хотела закрывать павильон.
    Возникшая ссора затихла. Однако спустя несколько часов компания увидела этого мужчину возле жилого дома, когда он заходил в подъезд. Двое молодых людей решили отомстить ему и зашли следом. Они затолкали потерпевшего в лифт и стали избивать его. На площадке в это время находились соседи, которые стали свидетелями избиения. Один из нападавших выхватил у мужчины сотовый телефон, и они сбежали.
    "В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий полицейские уже на следующий день задержали подозреваемых. У одного из них оперативники обнаружили похищенный сотовый телефон. Мужчины сознались в содеянном и написали явку с повинной. В ходе проведения расследования, медицинская экспертиза установила, что потерпевшему был причинен легкий вред здоровью. На основании этого по данному факту было возбуждено уголовное дело", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA