Двое парней угнали автомобиль в Моршанске, чтобы "поснимать видео"
Фото: ru.freepik.com/author/freepik

Двое парней угнали автомобиль в Моршанске, чтобы "поснимать видео"

04.12.2024 13:00
3190
Сотрудники полиции обнаружили объявленный в розыск автомобиль "ВАЗ-2106" с техническими повреждениями селе Устье Моршанского округа.

Ранее машина была угнана с улицы Ленина города Моршанска.

Полицейские установили личности двоих подозреваемых - 17-летнего и 18-летнего парней, проживающих в Моршанском округе.

"Как выяснилось в ходе расследования, накануне в 22:45 они проходили мимо автомобиля и решили воспользоваться им, чтобы покататься и поснимать видеозапись на сотовый телефон. Взломав замок, они проникли в автомобиль, - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области. - Во время поездки по Моршанску и загородным полям угонщики несколько раз повредили кузовную часть автомобиля из-за неуверенной манеры управления, а затем бросили его".

В полиции возбудили уголовное дело по статьей 166 УК РФ "Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)". Виновным грозит до 5 лет лишения свободы.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами