Двое тамбовчан напали на пенсионера из-за 60 рублей

15.12.2014 14:28
4275
    В Сосновском районе осудили за разбойное нападение Андрея Панина и Александра Нефёдова. Как сообщает прокуратура Тамбовской области, в июле Нефедов, проходя мимо дома 80-летнего пенсионера, у которого он ранее был в гостях и видел, где хранится бензопила "Партнер", решил похитить инструмент. Убедившись, что хозяина нет дома, он проник туда и похитил пилу, причинив потерпевшему ущерб на сумму 4 505 рублей.
    На следующий день Нефёдов вместе с Паниным решили совершить разбойное нападение на хозяина дома, у которого накануне украли пилу. Они пришли к мужчине и с его разрешения зашли в дом. После чего, заперев изнутри двери, чтобы им никто не смог помешать, злоумышленники в агрессивной форме стали требовать у потерпевшего деньги.
    Опасаясь за свою жизнь, пенсионер отдал им 60 рублей. Поскольку указанная сумма оказалась недостаточной, гости повалили потерпевшего на кровать, где Нефедов стал удерживать руками ноги потерпевшего, а Панин накинул на шею старику кусок электрического провода и стал душить. В этот момент в окно дома потерпевшего постучала соседка. Испугавшись быть разоблачёнными, нападавшие на какое-то время прекратили насилие. Воспользовавшись этим, потерпевший вырвался и смог выбежать на улицу.
    В итоге суд приговорил Панина к 6 годам лишения свободы, Нефедова - к 5 годам лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA