Двое тамбовчан осуждены за хранение и сбыт наркотиков

23.06.2014 16:00
8122
    В Моршанске за хранение и сбыт наркотиков осудили Вадима Сизова и Вячеслава Александрова. Как сообщили в прокуратуре Тамбовской области, Сизова признали виновным в хранении и сбыте наркотиков, а Александрова в пособничестве.
    В суде установили, что Сизов, у которого был гашиш, зная, что Александров потребляет наркотички и в кругу его знакомых есть лица, желающие их приобрести, предложил ему оказать помощь в сбыте гашиша, на что последний согласился.
    В декабре 2012 года Сизов дважды сбывал гашиш клиенту, которого ему предложил Александров. В первом случае он продал 1,78 грамма за 1 600 рублей, во втором - 2,56 грамма за 2 400 рублей.
    Однако второй раз покупательница выдала гашиш сотрудникам Моршанского межрайонного отдела УФСКН России по Тамбовской области.
    Сизов был задержан 14 февраля 2013 года. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято 3,42 грамма гашиша. В машине Сизова также обнаружили наркотик, в количестве 3,41 грамма.
    "Общая масса незаконно хранимого Сизовым без цели сбыта гашиша составила 6,83 грамма, что  образует значительный размер данного вида наркотического средства.
По совокупности совершённых преступлений суд назначил Сизову наказание в виде 6 лет лишения свободы, Александрову - 5 лет лишения свободы. Оба осуждённых будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима
", - прокомментировали в областной прокуратуре.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA