Двое тамбовчан перевели мошенникам более 700 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com

Двое тамбовчан перевели мошенникам более 700 тысяч рублей

30.11.2021 10:17
2249
Изо дня в день телефонные мошенники обманывают доверчивых граждан. Им легко удается ввести в заблуждение не только пожилых людей, но и тех, кто не раз слышал о различных схемах мошенничества.

Так, на уловку мошенников попалась 38-летняя жительница Тамбова. В выходной день ей позвонили с неизвестного номера, который был похож на номер колл-центра банка. Неизвестный объяснил, что на ее имя кто-то пытается оформить кредит, если эту операцию выполняет не она, значит нужно уберечь свои деньги, иначе ими могут завладеть мошенники. Женщина не сразу поверила звонившим, но после 12 звонка подумала, что необходимо сберечь свои накопления. Потерпевшая перевела 320 000 рублей на неизвестный счет, который ей продиктовали звонившие.

На точно такую же уловку попался и 38-летний житель посёлка Строитель. Ему позвонили 8 раз. Поддавшись на уловки мошенников, мужчина перевел 408 000 рублей на неизвестные счета.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть осторожными. Аферисты в основном звонят в выходные дни или пятницу вечером, когда обычно человек отдыхает и теряет бдительность.

"Не совершайте никаких действий со своими счетами (картами) по указанию незнакомцев. При поступлении подозрительных звонков от имени официальных организаций, кладите трубку и перезванивайте абоненту самостоятельно по номеру. Только в этом случае вы можете быть уверены, что разговаривается с реальными представителями той или иной структуры. Будьте бдительны и избегайте телефонных разговоров с незнакомых вам номеров. Если вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону "102", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA