Двое тамбовчан подозреваются в организации незаконной миграции
Фото: ru.freepik.com

Двое тамбовчан подозреваются в организации незаконной миграции

30.06.2022 15:01
1955
Двое жителей Тамбовской области подозреваются в организации незаконной миграции. Противоправную деятельность в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили сотрудники регионального УФСБ России.

Установлено, что злоумышленники разработали и реализовали на территории Тамбовской области преступную схему по оформлению мигрантам из стран Закавказья и Центральной Азии фиктивных документов для получения разрешений на временное проживание и видов на жительство в Российской Федерации.

По подозрению в организации незаконной миграции в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

"В настоящее время проводятся следственные действия по закреплению доказательной базы и выявлению иных эпизодов  противоправной деятельности подозреваемых", - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Тамбовской области.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA