Двое тамбовчан попались на удочку "банковских" мошенников
13.03.2012 21:00
Двое тамбовчан вновь стали жертвами "банковских" мошенников. В полицию обратились двое жителей областного центра, которые перевели на счет мошенников в общей сложности 10 тысяч рублей.
Схема мошенничества была не нова. На сотовый телефон им позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил о том, что банку пришлось заблокировать их карты в связи с попыткой взлома счета. Поэтому гражданам необходимо как можно скорее перевести все имеющиеся у них на счете деньги на другой счет. Номер счета указывался в sms-сообщении. После совершения операции необходимо зайти в банк за новой картой.
Обе жертвы, не проверив информацию и не обратившись в банк, быстро перевели свои сбережения на указанные мошенниками счета. После этого они пошли за новой картой. В банке им объяснили, что они стали жертвами мошенников.
В настоящее время полицейскими предпринимаются все меры, чтобы установить личности мошенников.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
