Двое тамбовчан стали жертвами телефонных мошенников
Фото: pixabay.com

Двое тамбовчан стали жертвами телефонных мошенников

05.04.2021 13:20
2321

В минувшую субботу двое тамбовчан стали жертвами телефонных мошенников. В итоге злоумышленники получили больше двух млн рублей.

Первой жертвой стала 33-летняя менеджер по продажам одной из фирм Тамбова, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. По телефону ей сообщили о несанкционированном списании денег с банковской карты и убедили, что нужно перевести средства на безопасный счёт. Женщина поверила мошенникам и сообщила код своей карты. После этого с её счёта благополучно похитили 200 тысяч рублей.


67-летний житель Мичуринска собственноручно через банкомат гипермаркета «Линия» областного центра перевел на счет мошенников два миллиона рублей со своей карты. Мужчине также позвонил представитель банка и рассказал о том, как неизвестные злодеи пытаются с карты похитить деньги. Спасти ситуацию может только быстрый перевод денег на безопасный счет, который мужчине был продиктован. Поверив злоумышленникам, мичуринец перевел мошенникам деньги.

Прежде, чем совершить какую-либо денежную операцию, нужно проверить информацию, которую сообщили по телефону незнакомцы, стоит позвонить в банк или в полицию по телефонам 02 или 102.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA