Двое тамбовчан угоняли автомобили и бросали их на обочине

29.05.2017 22:28
3748

В Токарёвском районе двое местных жителей в течение нескольких дней угоняли автомобили и бросали их на обочинах дорог. Первый угон они совершили 24 мая. Тогда в полицию обратился владелец "Десятки". Он припарковал автомобиль у дома, а утром не обнаружил его на месте.

Через два дня в селе Троицкий Росляй Токарёвского района угнали "Жигули" . Машина также была припаркована возле дома владельца. Позднее оба автомобиля полицейские нашли брошенными на обочине дорог. Автомобили получили повреждения. У первой машины злоумышленники повредили замок зажигания. У второго автомобиля была аналогичная поломка и разбито боковое водительское стекло. 

Полицейские опросили возможных свидетелей случившегося. Выяснилось, что несколько человек видели, как ночью на большой скорости один из угнанных автомобилей проезжал по селу под управлением двух мужчин. 

Полицейские установиили личности подозреваемых. Ими оказались молодые люди. Одному из подозреваемых 20 лет, другому 21 год. Оба ранее были судимы. Их задержали и опросили. Подозреваемые дали признательные показания. Выяснилось, что задержанные причастны и к угону автомобиля ночью 26 мая. Тогда у 38-летнего жителя Токарёвки угнали "Жигули". Машину нашли в технически исправном состоянии в Токарёвском районе.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, в настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA