В отделение полиции в селе Староюрьево поступило сообщение из села Вишневое: там ограбили продуктовый магазин. Неизвестные украли продукты питания и сигареты на общую сумму 15 тысяч рублей.
Сотрудники полиции вычислили подозреваемых – 24-летнего молодого человека и 48-летнего мужчину, проживающих на территории села Вишневое.
"
Эксперт на месте происшествия обнаружил разбитый уличный фонарь, следы мотоцикла, на котором предположительно передвигались подозреваемые. В фонарь один из мужчин выстрелил для того, чтобы местность около магазина не освещалась. Для установления их причастности сотрудники уголовного розыска отправились домой к подозреваемым. У одного из них были обнаружены похищенные продукты и сигареты. Изъято было и охотничье ружье, из которого стреляли в фонарь, а также 13 патронов и две банки с порохом", - сообщает пресс-служба
УМВД России по Тамбовской области.
В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело, ружье, патроны и порох направлены на экспертизу, по окончании которой может быть возбуждено еще одно уголовное дело – за незаконный оборот боеприпасов. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению улик и обстоятельств совершения преступления.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber