Двое тамбовчан задержаны по подозрению в совершении телефонного мошенничества
Фото: ru.freepik.com

Двое тамбовчан задержаны по подозрению в совершении телефонного мошенничества

30.11.2022 17:20
2466

Тамбовские полицейские установили причастность трех молодых людей к совершению телефонного мошенничества. Во всех случаях жертвами преступников стали пенсионеры. Им сообщали о том, что их родственники попали в ДТП, а чтобы избежать уголовной ответственности необходимо заплатить.

За деньгами приезжали курьеры – жители областного центра в возрасте 23 и 30 лет, а также 22-летний житель Оренбургской области, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. Общий ущерб от деятельности телефонных мошенников составил 200 тысяч рублей.

Задержанные в отделе полиции признались в совершении мошенничества. Возбуждено и расследуется три уголовных дела. Проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. Также полицейские устанавливают личность куратора, который руководил злоумышленниками. Изъяты сотовые телефоны, банковские карты, другие улики, подтверждающие совершение преступлений. 

Ранее сообщалось, что мошенники под видом Роспотребнадзора собирают деньги на гуманитарную помощь солдатам. Неизвестные звонят хозяйствующим субъектам и, представляясь руководством Роспотребнадзора, просят перевести деньги для оказания гуманитарной помощи солдатам, находящимся на специальной военной операции на Донбассе. 


Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA