Двое тамбовчан задержаны за угон иномарки
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Двое тамбовчан задержаны за угон иномарки

09.03.2021 13:07
2599
Двое тамбовчан украли ключи от иномарки у своего нового знакомого в закусочной и решили на ней покататься. Житель Тамбова припарковал свой автомобиль у дома на улице Тулиновской и решил выпить пива. Когда он расплачивался картой и вынул содержимое карманов, его ключи от машины взяли недавно знакомые молодые люди.

Потерпевший не сразу заметил пропажу, только утром следующего дня он обратился в полицию. Как сообщили в пресс-службе  регионального УМВД, автомобиль "Шкода Октавия" был обнаружен на Моршанском шоссе в Тамбове с техническими повреждениями.

Криминалисты следственно-оперативной группы сняли следы пальцев рук, оставленные преступником. Угонщиков задержали по горячим следам и доставили в отдел полиции. Ими оказались два тамбовчанина - 18-летний житель улицы Тулиновская и 30-летний мужчина, проживающий на Рабочем переулке.  Сообщается, что они решили покаться на чужой машине. Подозреваемые дали признательные показания. Старший из них ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью.

По факту угона возбуждено уголовное дело  по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Виновному грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до семи лет. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA