Двое юношей украли системный блок и золотое кольцо

26.12.2013 23:00
4804
    В отделение полиции в села Пичаево обратилась 46-летняя женщина и сообщила о краже: из ее дома в селе Липовка пропал пропал системный блок компьютера и золотое кольцо.
    Следственно-оперативная группа отделения полиции выехала на место преступления, эксперт-криминалист снял отпечатки пальцев, которые после исследования дали возможность полицейским подозревать 19-летнего молодого человека.
    "Подозреваемый уже имел условную судимость за имущественное преступление. В беседе с полицейскими молодой человек сознался в новом преступлении, в которое оно вовлек своего знакомого – 16-летнего подростка, стоящего на учете в органах внутренних дел. Вместе они смогли проникнуть в дом местной жительницы, взломав замок. Похищенный компьютер и кольцо находились в доме у старшего приятеля, откуда были изъяты сотрудниками полиции", - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области.
    По факту кражи из дома в селе Липовка решается вопрос о возбуждении уголовного дела и о привлечении молодых людей к уголовному наказанию.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA