Двое жителей Тамбовской области стали жертвами мошенников
Фото: УМВД по Тамбовской области

Двое жителей Тамбовской области стали жертвами мошенников

13.03.2020 11:30
3891
Двое жителей Тамбовской области стали жертвами мошенников. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД России, в общей сложности тамбовчане потеряли почти 200 тысяч рублей. Первой пострадала  66- летняя пенсионерка из Знаменского района. Она перечислила мошенникам 105000 рублей.

В Жердевском районе 45-летний мужчина  сообщил, что стал жертвой телефонных аферистов. Ему позвонил "сотрудника банка", который сообщил , что происходит несанкционированное списание денежных средств с банковской карты, и чтобы предотвратить данную операцию необходимо сообщить коды, которые поступят на телефон мужчины. Не заподозрив обмана, потерпевший сообщил все коды. В итоге мошенник списал  97872 рубля.

По двум фактам возбуждены уголовные дела, ведутся мероприятия по поиску злоумышленников и раскрытию данного преступления.

В УМВД России по Тамбовской области напоминают: не следует верить звонкам незнакомых людей, какие бы выгодные сделки или выплаты компенсаций они не обещали. И спрашивать персональные данные банковской карты может только мошенник.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA