Двое злоумышленников чуть не задушили престарелую тамбовчанку

14.06.2016 11:30
2261
В Сосновском районе в дом к 87-летней пенсионерке ворвались двое молодых людей, которые стали вымогать деньги. Разбойники принялись душить престарелую женщину, после чего она отдала им свои сбережения. Получив 4 тысячи рублей, злоумышленники скрылись, а потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе розыскных мероприятий стражам правопорядка удалось установить личность подозреваемых. Один из них оказался 22-летним жителем Сосновки, второй - уроженцем соседнего села. Как удалось установить, с ними был еще и 20-летний подельник, который стоял возле входной двери, чтобы предупредить товарищей в случае опасности.

"По показаниям задержанных, они знали, что пенсионерка проживает одна и решили воспользоваться ситуацией. Часть похищенных денег злоумышленники потратили в кафе", - отметили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Ранее подозреваемые уже привлекались к ответственности за преступления имущественного характера.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами