Двоих тамбовчан осудили за избиение до смерти знакомого
Фото: ru.freepik.com

Двоих тамбовчан осудили за избиение до смерти знакомого

29.06.2022 18:00
2410
Суд вынес приговор двоим жителям Тамбова за избиение знакомого, который скончался от полученных телесных повреждений. Инцидент произошел в ноябре 2021 года. 31-летний мужчина днем в своей квартире распивал алкоголь с двумя приятелями 44 и 33 лет. Во время общения гости стали обвинять хозяина в хищении телефона у их общего знакомого, после чего они избили мужчину и скрылись.

Потерпевшего без сознания с многочисленными телесными повреждениями обнаружили соседи на площадке многоэтажного дома. По дороге в больницу мужчина скончался. Смерть наступила от полученной в результате избиения травмы головы, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Одному из фигурантов, ранее отбывавшему наказание за убийство и совершившему преступление в период условно-досрочного освобождения, суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Второго суд приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA