Двоих тамбовчан ждёт суд за кражу электрокабеля со стройобъекта
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Двоих тамбовчан ждёт суд за кражу электрокабеля со стройобъекта

02.04.2023 13:40
2408
Двое тамбовчан обвиняются в краже электрокабеля со стройобъекта на сумму в 180 тысяч рублей. Преступление было совершено в июне прошлого года. Полицейские при патрулировании гаражного комплекса в районе улицы Рылеева заметили двух мужчин, которые очищали электрокабель от обмотки. Правоохранители заподозрили кражу, мужчин опросили. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

26-летних подозреваемых доставили в отдел полиции. Выяснилось, что они работали на территории одного из крупных строительных объектов в северной части Тамбова. Они давно приметили электрокабель и решили присвоить его. Обвиняемые распилили его на части, погрузили в сумки и вынесли с территории стройки. Похищенное они собирались сдать в пункт приема цветного металла. Очищать кабель от обмотки мужчины решили на территории гаражного кооператива, где были задержаны сотрудниками полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Было изъято 70 метров силового кабеля, разрезанного на части. Организация, ведущая строительство объекта, заявила о причиненном ущербе в 180 тысяч рублей. Мужчины полностью признались в совершенном преступлении и обещали компенсировать причиненный ущерб, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Октябрьского района города Тамбова для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Никифоровского района. Он обвиняется в хищении бюджетных денежных средств на сумму более шести миллионов рублей. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA