Двух тамбовчанок обокрали на сумму в миллион рублей
Фото: pixabay.com

Двух тамбовчанок обокрали на сумму в миллион рублей

16.09.2020 13:50
2779
В очередной раз мошенникам удалось обмануть доверчивых граждан. В Тамбове в течении двух дней мошеннику удалось убедить 46-летнюю женщину перевести свои сбережения на безопасный счет. Сначала он сообщил, что на её имя пытаются оформить кредит. Затем злоумышленник настоял на том, что нужно перевести имеющиеся средства на безопасный банковский счет. Женщина сама перевела через банкоматы в торговых комплексах Тамбова все свои деньги в сумме 827 тысяч рублей. Затем она поняла, что её деньги вовсе не на безопасном счету, и обратилась в полицию.

Пенсионерка из Жердевки лишилась своих сбережений, несмотря на то, что ей было известно о разных видах мошенничества, с ней проводили беседу участковые уполномоченные полиции в июле текущего года. Потерпевшая поверила неизвестному звонившему, что с её счета пытаются списать деньги и передала мошеннику данные своей карты и коды, пришедшие на её мобильный телефон. Она лишилась 170 тысяч рублей.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество», ведутся мероприятия по поиску злоумышленников и раскрытию данного преступления.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA