Экс-чиновник администрации Тамбова Дмитрий Алёхин предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве
Фото: tambov.kp.ru

Экс-чиновник администрации Тамбова Дмитрий Алёхин предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

08.06.2020 18:37
5883
Прокурором Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Тамбова Дмитрия Алехина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1 и 2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение должностным лицом через посредника мелких взяток и взяток в значительном размере).  

Осенью 2018 года во время проведения Международной Покровской ярмарки обвиняемый при посредничестве председателя комитета потребительского рынка товаров и услуг городской администрации Оксаны Ларкиной неоднократно получал от представителей коммерческих структур взятки в виде денег в сумме от 2 до 100 тысяч рублей. Как сообщают в пресс-службе регионального СКР, взятки передавались за возможность участвовать в ярмарке либо за предоставление наиболее выгодных условий торговли. Следствию удалось доказать незаконное получение бывшим чиновником денежных средств в размере свыше 400 тысяч рублей. Преступление выявлено оперативными сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России.

В ходе следствия фигурант был временно отстранен от занимаемой должности, а позже уволен из городской администрации. Обвиняемый не признал вины в совершении коррупционных преступлений, однако, несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении посредника во взяточничестве, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, уже рассмотрено в суде с вынесением обвинительного приговора.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA