Экс-главу тамбовского УФНС Любовь Кругову объявили в международный розыск

13.09.2018 12:22
37976
Экс-главу тамбовского УФНС Любовь Кругову объявили в международный розыск. Информация об этом размещена в базе данных МВД России. 

Накануне стало известно, что до этапирования в колонию Кругова сбежала. Во время следствия и суда экс-глава тамбовского УФНС находилась под домашним арестом. До вступления приговора в законную силу срок ареста истёк, и с неё сняли браслеты постоянного слежения, сообщает abireg.ru. Кругова воспользовалась ситуацией и скрылась.

Ранее сообщалось, что в апреле 2018 года Любовь Кругову признали виновной в ряде преступлений по статье 290 УК РФ (получение взятки). Её приговорили к девяти годам колонии общего режима и штрафу в 25 млн рублей с конфискацией автомобиля и недвижимого имущества.

Суд счёл доказанной вину Круговой в том, что она, занимая руководящие должности в региональном УФНС с 2006 по 2013 годы, получала от руководителей фирм взятки. За это она оказывала общее покровительство деятельности компаний и не проводила налоговые проверки. Если проверки всё же проходили, Кругова снижала суммы налогов и размер штрафов.  Доказано, что Любовь Кругова получила взятку в виде двух машин, 12 миллионов рублей и земельного участка в Моршанском районе с домом и гаражом. Кроме того, для осуждённой построили дом в Сосновском районе и фиктивно трудоустроили её родственницу.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA