Экс-первый замглавы администрации Тамбова Дмитрий Алёхин осужден на 4 года лишения свободы
Фото: tambov.kp.ru

Экс-первый замглавы администрации Тамбова Дмитрий Алёхин осужден на 4 года лишения свободы

12.05.2023 14:44
36517
Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего первого замглавы администрации города Тамбова Дмитрия Алёхина. Он признан виновным в получении через посредника взяток, в том числе в значительном размере. 

Установлено, что осенью 2018 года во время проведения Покровской ярмарки Дмитрий Алёхин при посредничестве председателя комитета потребительского рынка товаров и услуг администрации города неоднократно получал от коммерческих структур взятки в размере от 2 до 100 тысяч рублей. Деньги передавались чиновникам за возможность участвовать в ярмарке либо за предоставление наиболее выгодных условий торговли. 

"Подсудимый свою вину не признал. Однако представленные доказательства виновности экс-чиновника способствовали постановлению судом обвинительного приговора", - отметила старший помощник прокурора Тамбовской области по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Ольга Воропаева.

По совокупности преступлений Дмитрию Алёхину назначено 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA