
Экс-сотрудника моршанской колонии осудили за пронос телефонов заключённому
17.11.2022 17:20
Как было установлено, в марте текущего года сотрудник колонии договорился с одним из заключённых о проносе ему мобильных телефонов за денежное вознаграждение. В том же месяце на карту родственницы сотрудника колонии поступили более 170 тысяч рублей. На эти деньги осуждённый купил четыре телефона, а оставшиеся 100 тысяч оставил себя в качестве вознаграждения за оказанные услуги.
Ему удалось пронести мобильные телефоны на территорию колонии в предметах одежды и передать их осуждённому. Преступная деятельность фигуранта была выявлена сотрудниками ОСБ УФСИН России по Тамбовской области.
Суд приговорил экс-сотрудника колонии к трём годам лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее стало известно, что в Тамбовском районе водитель пытался подкупить автоинспектора. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности и ему грозил штраф. Однако теперь водителя могут привлечь к уголовной ответственности по статье "Мелкое взяточничество".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами