Экс-сотрудника моршанской колонии осудили за пронос телефонов заключённому
Фото: ru.freepik.com

Экс-сотрудника моршанской колонии осудили за пронос телефонов заключённому

17.11.2022 17:20
3294
Перед судом предстал бывший сотрудник исправительной колонии № 5, расположенной в Моршанске. Он признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий, сообщает СКР по Тамбовской области.

Как было установлено, в марте текущего года сотрудник колонии договорился с одним из заключённых о проносе ему мобильных телефонов за денежное вознаграждение. В том же месяце на карту родственницы сотрудника колонии поступили более 170 тысяч рублей. На эти деньги осуждённый купил четыре телефона, а оставшиеся 100 тысяч оставил себя в качестве вознаграждения за оказанные услуги.

Ему удалось пронести мобильные телефоны на территорию колонии в предметах одежды и передать их осуждённому. Преступная деятельность фигуранта была выявлена сотрудниками ОСБ УФСИН России по Тамбовской области.

Суд приговорил экс-сотрудника колонии к трём годам лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил. 

Ранее стало известно, что в Тамбовском районе водитель пытался подкупить автоинспектора. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности и ему грозил штраф. Однако теперь водителя могут привлечь к уголовной ответственности по статье "Мелкое взяточничество".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA