«Электрик»-мошенник

15.01.2010 09:46
4852
Как сообщалось ранее, на днях мошенник под видом электрика получил от продавщицы ларька «Эконом» деньги. Мужчина пришел в ларек и представился работником электросетей. Он  попросил посмотреть показания счетчика. После осмотра он потребовал оплатить потребленное электричество на месте. Продавщица немного растерялась, а в это время «электрик» уже выписал квитанцию на 1400 рублей и предложил оплатить на месте. Девушка достала из кассы требуемую сумму и оплатила квитанцию.
Только спустя какое-то время она перезвонила хозяйке и спросила, правильно ли она поступила. Хозяйка объяснила, что это обман, за электроэнергию они платят по-другому.
Сейчас уже составлен фоторобот мошенника и ведется его розыск.
В случае подобных визитов в магазины, павильоны или квартиры обязательно нужно проверять документы у пришедших людей, перезванивать в организации и уточнять, действительно ли там работают данные люди. Следует помнить, что работники электросетей, газовых служб и прочих организаций не имеют права брать наличные деньги. В случае обмана нужно немедленно обратиться в милицию.




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA