Фальшивки из соседнего региона

08.04.2010 11:34
3815
Фальшивомонетничество считается особо тяжким преступлением. И если изготовлением фальшивых денег занимаются единицы, то сбытом могут заниматься сотни и даже тысячи людей. Так, в течение этого года сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями дважды выезжали в Петровский район, где в районе села Дубовое жители Саратовской области пытались расплатиться поддельными купюрами.
В феврале в одном из дорожных кафе приезжие пытались расплатиться фальшивой тысячерублевой купюрой. Однако официант проверил деньги на специальном аппарате и определил, что перед ним фальшивки. Другой случай произошел в начале апреля, также в районе села Дубовое. Житель Саратовской области остановился на заправке.  В качестве оплаты за бензин он предъявил также тысячерублевую купюру. Пропустив купюру через аппарат, кассир убедилась, что она фальшивая и также вызвала милицию.
Сейчас по этим фактам в милиции проводятся проверки. Обладатели поддельных купюр утверждают, что и сами не знали о том, что держат в руках ненастоящие деньги. Однако сотрудники УБЭП не исключают такую версию, что приезжие намеренно пытались сбыть фальшивки на территории Тамбовской области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA