ФАС вышла на антикартельные проверки поставщиков ГСМ в Тамбовской области
Фото: pixabay.com

ФАС вышла на антикартельные проверки поставщиков ГСМ в Тамбовской области

07.09.2021 17:18
3746
Федеральная антимонопольная служба сообщает, что в её распоряжении есть информация, свидетельствующая о сговоре на торгах, который мог привести к росту и поддержанию цен при проведении закупочных процедур в Тамбовской области. В связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы в 2021 году ФАС России проанализировала конкурентные процедуры на рынке нефтепродуктов и запросила у основных поставщиков ГСМ информацию о ценообразовании.

ФАС России установила обстоятельства, которые могут свидетельствовать о заключении и реализации отдельными организациями антиконкуретного соглашения, направленного на повышение и поддержание цен на торгах. Общая сумма контрактов составила 531 миллионов рублей. Торги проводились в том числе для нужд государственных и муниципальных бюджетных учреждений.

Так, признаки сговора выявлены на закупочных процедурах для нужд областного государственного казенного учреждения «Пожарно-спасательный центр», Тамбовской городской Думы, областного управления Роспотребнадзора, Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция Благоустройства» и других органов власти. В случае установления в действиях организаций нарушений Закона о защите конкуренции, будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA