Где евро, там и крузейро

25.12.2009 14:48
4677
Днем 24 декабря в компьютерный магазин в Рассказово пришел молодой человек. Он собирался купить ноутбук, долго выбирал. Выбрав подходящую модель, парень пошел в кассу оплачивать товар. Вместо российских рублей он предъявил иностранные деньги. Продавцы оказались в замешательстве, они никогда ранее не видели подобных купюр. Покупатель их успокоил, сказал, что это евро. В итоге продавцы взяли у него две купюры по 500 так называемых «евро». Довольный покупатель забрал ноутбук и ушел.
Аналогичный случай произошел в тот же день в Кирсанове. В магазине одежды парень купил две дорогих зимних куртки, к оплате предъявил две таких же купюры по 500 «евро».
Уже спустя некоторое время продавцы магазинов поняли, что с ними расплатились вовсе не евро.  Они обратились в милицию. Специалисты исследовали купюры и сделали вывод, что вместо евродолларов доверчивым продавцам подсунули старые бразильские деньги – крузейро. Они вышли из оборота в этой стране еще в 90-х годах 20 века. Сегодня крузейро никакой ценности, кроме как для коллекции, не представляют. Сейчас в Бразилии находятся в обороте «реалы».
В милиции завели два уголовных дела по статье «Мошенничество». Сейчас  ведется активный поиск преступников, хотя возможно, что это был один и тот же человек.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA