Гендиректора строительной организации подозревают в уклонении от уплаты налогов на 35 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

Гендиректора строительной организации подозревают в уклонении от уплаты налогов на 35 млн рублей

09.10.2023 19:00
4112
В Тамбовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов (ст. 199 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, подозреваемый умышленно включил в налоговые декларации по налогам на добавленную стоимость и прибыль за 2018 и 2019 годы заведомо ложные сведения. Они были основаны на документах бухгалтерского учета о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях с контрагентами по приобретению товарно-материальных ценностей. Таким образом фигурант уклонился от уплаты налогов на общую сумму почти 35 миллионов рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального УФНС России. Для  возмещения ущерба был наложен арест на движимое и недвижимое имущество организации и ее руководителя.

"В рамках расследования уголовного дела следователи добились погашения недоимки по налогам в полном объеме. В настоящее время уголовное дело находится на завершающей стадии расследования", - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Ранее в Тамбове было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора фирмы по производству и перевозке битуминозных смесей. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA