Гендиректора Уваровского АТП осудили по делу о мошенничестве
Фото: freepik.com

Гендиректора Уваровского АТП осудили по делу о мошенничестве

02.08.2023 11:27
3109
Суд рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора «Уваровское АТП». Мужчину признали виновным по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

В суде установлено, что с января по сентябрь 2021 года гендиректор компании «Уваровское АТП» при выполнении муниципальных контрактов на пассажирские перевозки через завышение объема выполненных работ, похитил деньги администрации Уваровского района на сумму свыше 670 тысяч рублей.

Представленные гособвинителем доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора. При назначении наказания суд учел, что подсудимый по месту жительства и работы характеризуется положительно, ранее не привлекался к уголовной ответственности, за многолетний добросовестный труд имеет ряд почетных грамот и благодарностей, частично признал свою вину.

Гендиректора приговорили к условному сроку в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также судом удовлетворен иск Уваровского межрайонного прокурора о взыскании с подсудимого материального ущерба, причиненного преступлением, в сумме свыше 670 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA