ГИБДД СООБЩАЕТ

22.05.2009 13:32
6104
   В период с 15 по 21 мая на территории Тамбовской области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 48 получили ранения. Среди пострадавших на дорогах области 8 детей. 2 аварии произошли по вине нетрезвых водителей автомобилей. В 4 происшествиях водители транспортных скрылись с места происшествия. Водители мототехники стали участниками 6 дорожно-транспортных происшествий.
   В результате нарушений Правил дорожного движения, пренебрежения мерами личной безопасности и элементарной беспечности участников дорожного движения в 9 столкновениях транспортных средств один человек погиб и 17 получили ранения. 21 мая в 8:30 на улице Посконкина города Котовска водитель мотоцикла «ИЖ-Планета 5» при совершении обгона транспортного средства с правой стороны допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ - 21123». В результате нарушения Правил дорожного движения водитель мотоцикла получил тяжелые ранения и был доставлен в Котовскую центральную городскую больницу.
   На прошедшей неделе 10 водителей не справились с управлением и допустили опрокидывание своих транспортных средств, 6 водителей совершили наезды на различные препятствия, при этом 2 человека погибли и 19 получили травмы. Страшная трагедия разыгралась 16 мая в 5 часов вечера на 37 километре автодороги «Тамбов-Шацк». На ровном участке дороги водитель автомобиля «ВАЗ-21063», имеющий небольшой опыт вождения, без видимых причин съехал с дороги и допустил наезд на дерево в лесополосе. В результате происшествия от полученных травм на месте погибла пассажирка автомобиля, мать двоих детей, 2008 и 2006 годов рождения, которые также находились в салоне автомобиля на заднем сидении. Оба ребенка, которые перевозились без специальных детских удерживающих устройств, а также водитель автомобиля с различными ранениями были доставлены в лечебные учреждения областного центра.
   За прошедшие семь дней в 11 наездах на пешеходов и велосипедистов 12 человек получили ранения различной степени тяжести. 20 мая в 16 часов 40 минут на пешеходном переходе в районе пересечения улиц Советская и Комсомольская города Тамбова водитель автомобиля «Грейт Вол», не убедившись в безопасности маневра, допустил наезд на двух пешеходов, тридцатилетнего мужчину и тринадцатилетнего подростка. В результате происшествия у подростка от полученных тяжелых травм наступила клиническая смерть.  Только по счастливой случайности среди свидетелей происшествия был детский врач, который оказал ребенку своевременную медицинскую помощь и с бригадой скорой медицинской помощи доставил ребенка в Областную детскую больницу.

Источник:Отделение пропаганды УГИБДД УВД

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA