МЧС России по Тамбовской области просит воздержаться от прогулок по льду

29.11.2018 18:00
2552
В Тамбове проходит месячник безопасности на водных объектах. Особое внимание в ходе месячника уделяется обследованию водоемов. По данным Главного управления МЧС России по Тамбовской области, фактическая толщина льда на водоёмах региона составляет всего 10-15 см — лед пока не окреп, поэтому следует воздержаться от прогулок и катания на коньках.

Канал реки Цны остается самым популярным местом для подледной рыбалки, поэтому сотрудники МЧС ежедневно патрулируют акваторию. К сожалению, тамбовские рыбаки, не обращая внимание на предупреждения, все же выходят на лед, пренебрегая собственной безопасностью. Несмотря на обманчивую прочность, лед может лопнуть, особенно, если несколько рыбаков расположились в непосредственной близости друг от друга.

Пока толщина ледяного покрова не составит 35-40 см, горожанам необходимо воздержаться от пеших переходов через водоемы, от подледного лова рыбы и спортивных игр на льду.

Рыбаки, невзирая на предупреждающие аншлаги, рискуют своей жизнью и выходят на лёд. Так, 21 ноября под лёд на реке Цна, в районе кафе "Пират" провалился рыбак. Мужчина решил порыбачить и зашёл на середину реки. Выбраться несчастному помогали прохожие и сотрудники МЧС. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA