Главный бухгалтер "переквалифицировалась" в уборщицу

21.12.2010 10:53
4134
     В Тамбовской области осужденный бухгалтер по-прежнему числится в муниципальном учреждении. Это нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки. Установлено, что главный бухгалтер Шмаровского сельсовета Е. Каширина была принята на должность уборщицы муниципальной библиотеки. Однако женщина и не собиралась выполнять работу уборщицы.
     Она, используя свое служебное положение, путем обмана начисляла себе зарплату с 1 марта 2006 года по 1 июля 2007 года.  При этом, по документам, злоумышленница была оформлена на полставки, а начисляла зарплату по полной ставке. В результате Каширина совершила хищение денежных средств из бюджета сельсовета на сумму более 26 тысяч рублей.
     В этом году суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Несмотря на данное обстоятельство, администрацией Шмаровского сельсовета трудовой договор с Кашириной так и не был расторгнут. Согласно Федеральному закону, муниципальный работник не может находиться на муниципальной службе в случае осуждения его к наказанию. Прокуратура потребовала от сельсовета расторгнуть трудовой договор с Кашириной.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA