Главу сельсовета наказали за неочищенные после снегопада дороги
Фото: pixabay.com

Главу сельсовета наказали за неочищенные после снегопада дороги

24.01.2021 13:20
7698
В период снегопадов срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для улиц и дорог местного значения составляют не более 6 часов. В это время снег с проезжей части должны убирать в лотки или на разделительную полосу и формировать в виде снежных валов с разрывами на ширину 2 - 2,5 метров.

В Уметском районе были замечены нарушения этих требований. Проезжая часть улицы Молодежная в деревне Натальевка имела снежные отложения, уборка снега не производилась, а проезжая часть улицы Березовая в деревне Березовка имела снежный налет, также подъезд в деревне Березовка имел снежные отложения, где уборка также снега не производилась.

По указанным улицам проходят маршруты движения школьных автобусов. Ненадлежащее состояние дорог создавало угрозу совершения ДТП и причинения вреда людям.

По инициативе прокурора за невыполнение возложенных на органы местного самоуправления функций главу Березовского сельсовета привлекли к административной ответственности по статье восемь Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA