Гости из Абхазии ограбили хозяина «TOYOTA LAND CRUISER»

17.04.2009 09:03
5795

   Водитель внедорожника припарковал своего «железного коня» на Ленинской площади и пошел по своим делам. Иномаркой заинтересовались трое мужчин, сидящих в «шестерке» неподалеку. Они видели, как водитель закрыл свою машину и ушел. Один из них пошел посмотреть, есть ли что в салоне. Лежащая на заднем сидении барсетка заинтересовала вора. Он взял куртку, намотал ее на руку, чтобы не пораниться и разбил стекло внедорожника. Выхватив барсетку, он быстро сел в свою машину, и вся троица поспешила покинуть место происшествия.

   Воры не учли одного момента, - говорит следователь УВД по г. Тамбову Дмитрий Породников, – за ними пристально наблюдала видеокамера, расположенная на центральной площади Тамбова. Весь процесс разбития стекла и похищения имущества был зафиксирован. Дежурный центра управления нарядами немедленно передал информацию о совершенном преступлении всем нарядам дорожно-патрульной службы и через некоторое время на выезде из города машина с подозреваемыми была задержана.

   Один из задержанных – столичный житель, другие из Пензы, однако все они уроженцы Абхазии. По их словам, этим утром они приехали в Тамбов наниматься на работу. План ограбления возник спонтанно. Все они сейчас жалеют о случившемся, раскаялись и написали явки с повинной. Тем не менее, за свои действия они предстанут перед судом.

  По словам следователя, данного преступления могло бы и не произойти, если бы сами жители и прохожие больше бы внимания обращали на происходящее вокруг, а не занимали позицию "моя хата с краю", не проходили бы мимо места преступления и не отворачивались. Если Вы стали очевидцем совершения преступления или правонарушения, звоните в милицию по телефону 02.

   Источник: УВД по Тамбовской области

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA