Гражданин Узбекистана с поддельными документами пытался сдать в Тамбове на водительские права
Фото: ru.freepik.com

Гражданин Узбекистана с поддельными документами пытался сдать в Тамбове на водительские права

22.02.2023 17:00
3873
В декабре прошлого года гражданин Узбекистана подавал в Тамбове документы на сдачу теоретического экзамена на получение водительского удостоверения. При этом мужчина предъявил поддельное уведомление о прибытии иностранного гражданина.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». После этого гражданин Узбекистана скрылся и был объявлен в розыск.

В феврале этого года мужчину задержали в Москве. Замоскворецкий районный суд признал его виновным в совершении административного правонарушения по ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ). Мужчине назначили штраф в размере 5000 рублей с выдворением за пределы страны.

Виновного заключили под стражу сроком на 2 месяца – до 9 апреля. Тамбовский областной суд изменил указанное постановление, установив срок избранной меры пресечения до 8 апреля, в остальной части постановление районного суда оставлено без изменения.

Ранее тамбовские приставы исполнили постановление суда по принудительному выдворению трех иностранцев, которые находились в России нелегально.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA