Из лагеря - в больницу

25.07.2010 13:06
3455

В Тамбовскую областную инфекционную больницу доставили пятерых детей в возрасте от 11 до 14 лет, которые отдыхали на спортивной базе «Уют». Ребята попали в отделение с температурой, болями в животе и тошнотой. Все это - признаки кишечной инфекции. В настоящее время мальчишки чувствуют себя хорошо, их уже выписали из больницы.

На прошедшей неделе на оздоровительной базе «Уют» собрались 40 воспитанников детских спортивных школ. Стоит отметить, что заезд юных спортсменов не был согласован с органами санэпиднадзора. После того, как пятеро юных тамбовчан попали в инфекционную больницу, в дело подключились сотрудники Роспотребнадзора, которые выявили грубые нарушения в функционировании пищеблока. Так, еду здесь часто готовили на улице, а горячие блюда подавали холодными. Помимо этого нарушался и питьевой режим. В такую жару на базе имелся всего один питьевой бак. 

Суд приостановил деятельность оздоровительной базы на 60 суток - до полного устранения нарушений. Также директор и повар привлечены к административной ответственности.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA