Из незапертого гаража угнали автомобиль
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Из незапертого гаража угнали автомобиль

12.04.2024 18:20
4860
11 апреля в дежурную часть поступило сообщение об угоне автомобиля в районном поселке Токаревка. Местные жители, разбуженные шумом среди ночи, увидели брошенный водителем "ВАЗ-2174" и позвонили в полицию.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в угоне.

"Как выяснилось в ходе следствия, злоумышленник после распития спиртных напитков с приятелем возвращался домой в соседнее село Троицкий Росляй. По пути он заметил незапертый гараж, проник внутрь, где стоял автомобиль с оставленными в нем ключами зажигания. Злоумышленник решил воспользоваться чужим автомобилем, чтобы вернуться домой", - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

20-летний парень не справился с управлением чужой машины, забуксовал и повредил кузов, а затем скрылся с места происшествия.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи166 УК РФ. Санкция статьи грозит виновному наказанием в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 5 лет. Кроме того, виновному придется возместить материальный ущерб, нанесенный автомобилю", - отметили в полиции.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA