Из офисов на Моршанском шоссе украли банковские карты на сумму полмиллиона рублей
Фото: УМВД по Тамбовской области

Из офисов на Моршанском шоссе украли банковские карты на сумму полмиллиона рублей

13.07.2021 21:40
3845
1 октября 2020 года в полицию обратились представители ряда компаний, которые расположились в здании на Моршанском шоссе, с заявлениями о совершенных офисных кражах.

Прибывшие на сигнал сотрудники полиции обнаружили, что ряд офисных помещений оказался взломанным, а из кабинетов пропали банковские карты на сумму полмиллиона рублей. Полицейскими были опрошены работники офисов и изучены способы проникновения в здание. Выяснилось, что преступники проникли в здание через окно первого этажа в ночное время, у них имелись предположительно ключи или отмычки от дверных замков, которыми и были вскрыты офисные помещения. Эксперты-криминалисты нашли и зафиксировали оставленные на месте преступления следы преступников.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью четвертой статьи 158 УК РФ. В ходе дальнейшего расследования оперативники установили, что на следующий день после кражи преступники обналичили похищенные банковские карты.

Под подозрение тамбовских полицейских попали трое жителей Нижнего Новгорода. Подозреваемые были задержаны и доставлены в Тамбов для проведения следственных мероприятий. Органы правопорядка изъяли у злоумышленников десятки отмычек, часть похищенных денежных средств и банковские карты.

По решению суда жители Нижнего Новгорода арестованы и помещены в следственный изолятор, где находились весь период расследования. В ходе следственных действий обвиняемые полностью погасили причиненный ущерб в размере полумиллиона рублей.

12 июля расследование уголовного дела было закончено, с обвинительным заключением оно направлено в суд Октябрьского района города Тамбова для рассмотрения по существу.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA